More from
Maryne Guyot creations
You may also like...
Free delivery in France from 80€!
Ethically gourmet and good-natured - Pleasure to share!
Europe invites itself to your table
Offrez à votre table une dose de fraîcheur et d’originalité avec ce lot de 4 sets de table réversibles signés Maryne Guyot. D’un côté, un imprimé léopard turquoise audacieux et graphique, de l’autre, un sublime tie and dye violet aux accents oniriques : changez d’ambiance au gré de vos envies.
Ces sets de table sont confectionnés en France dans un coton certifié OEKO-TEX®, garantissant une fabrication sans substances nocives, respectueuse de votre santé et de l’environnement. Leur format pratique (35 x 45 cm) et leur double face en font des accessoires à la fois esthétiques et fonctionnels, parfaits pour vos repas du quotidien comme pour vos tables festives.
Pour garder tout l’éclat et la douceur de nos textiles de table, nous vous conseillons : Lavage à cycle doux 30°. Lavage avec des coloris similaires. Essorage doux. Pas de javel. Pas de sèche-linge. Repassage doux.
Confectionné en France (Hauts-de-France) dans l'un de nos ateliers partenaires spécialisé dans la confection à façon depuis 1958.
Atelier labellisé « Entreprise du patrimoine vivant » et Label Nord Terre Textile.
Enjoy it!
and dedicated to your satisfaction
within 14 days